О проведении конкурса творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ Смоленской области: «Налоги — паруса государства»

Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке и делам молодежи проводит конкурс творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ Смоленской области под девизом: «Налоги — паруса государства».

18.10.2018

В конкурсе участвуют:
- школьники 12-17 лет, проживающие на территории Смоленской области, по двум возрастным группам:
1 группа — 12-14 лет;
2 группа — 15-17 лет.
(возраст определяется по состоянию на 31 декабря 2018 года);
- школьные учителя.

Номинации творческих работ:
1. Стихотворные произведения о налогах
2. В прозе о налогах (рассказы, очерки, фельетоны, басни, сказки и прочее)
3. О налогах в красках (рисунки)
4. Уроки о налогах (сценарии уроков налоговой грамотности, интегрированных Интернет – практикумов о сервисах налоговой службы, классных часов «Я – честный налогоплательщик!», методические материалы к урокам о налогах)

Темы творческих работ:
• «Налоги — это деньги, которые возвращаются каждому»;
• «Есть такая профессия - налоговый инспектор»,
• «Чтобы счастлива была моя любимая страна!»,
• «Какой я представляю свою налоговую инспекцию через десять лет?».
• «Сайт налоговой службы помогает быть честным налогоплательщиком»,
• «Налоговый родник – источник жизни государства»,
• «Мой папа (мама, старшая сестра, старший брат, бабушка, дедушка) собирает налоги»,
• «Фотоэссе: я плачу налоги».

Условия:
Объем сочинений и прозаических работ до 4 печатного текста (14 шрифт; 1,5 интервала между строками). При использовании фирменной символики не допускается изображение старого логотипа службы. В номинации «О налогах в красках» принимаются работы, выполненные карандашами, красками, фломастерами на плотной бумаге формата А4.

Учителя представляют свои работы в номинации «Уроки о налогах».

Конкурс проводится в 2 тура:

1. I тур — с 1 октября 2018 года по 18 февраля 2019 года.
1.1 Работы принимаются Межрайонной ИФНС России №1по Смоленской области.
1.2 Для участия в конкурсе претенденту необходимо предоставить следующее:
1.2.1 конкурсную работу;
1.2.2 заявку на участие в Конкурсе с указанием возраста участника;
1.2.3 фотографию участника (лицо анфас или три четверти) в электронном виде с расширением не менее 300 dpi в формате JPG с наименованием файла латиницей, например: MRI_№1_Ivanova_Elena_10let_ foto. JPG.
1.3 Оценку конкурсных работ проводит на местах жюри в составе представителей налоговой инспекции, районных отделов образования и преподавателей школ.
1.4 Итоги I тура подводятся в срок до 16 февраля 2019 года.
2. II тур проводится с 1 марта по 1 апреля 2019 года.
2.1 Во II туре рассматриваются работы победителей районных Конкурсов, занявшие с I по Ш места в каждой возрастной группе и по каждой номинации.
2.2 Оценку конкурсных работ проводит оргкомитет Конкурса.
2.3 Итоги II тура Конкурса (заключительное мероприятие) подводятся в апреле - мае 2019 года.

Награждение победителей II тура проводится в УФНС России по Смоленской области.

1. На заключительное мероприятие приглашаются  победители Конкурса.
2. Участники Конкурса, занявшие I, II и Ш места в двух возрастных группах, награждаются грамотами и подарками.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №1
по Смоленской области – советник государственной гражданской службы РФ 2 класса