Новости

http://24.10.2022 Департамент цифрового развития Смоленской области (далее – Департамент) сообщает, что на территории Смоленской области с 2021 года реализуется программа «Устранение цифрового неравенства 2.0» в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» (далее – УЦН 2.0). В апреле 2021 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России) и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В соответствии с ним ПАО «Ростелеком» приступил к реализации второго этапа проекта УЦН 2.0, который предусматривает организацию сетей мобильной связи 4G (LTE) в малых населенных пунктах. Стартовало всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году. В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, указанные в приложении 1 (прилагается). Для того, чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), можно проголосовать за них на портале Госуслуг. Проголосовать могут граждане РФ старше 18 лет по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet. Для участия в голосовании гражданину РФ нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. По почте письма будут приниматься до 26 ноября 2022 года. Результаты — список населенных пунктов — будут опубликованы 26 декабря 2022 года.Уважаемые жители Гоголевского сельского поселения!

В соответствии с утвержденными Правилами благоустройства территории Гоголевского сельского поселения Монастырщинского района Смоленской области в летний период граждане должны содержать в чистоте и порядке придомовые территории, обеспечивать своевременную и качественную уборку закрепленных и прилегающих территорий, сбор и вывоз мусора, покос травы.

Границы прилегающих территорий устанавливаются на расстоянии 10 метров по периметру границы земельного участка или ограждения либо до прилегающей проезжей части.

Нарушение Правил благоустройства влечет административное наказание.

Просим Вас содержать в чистоте и порядке прилегающие территории!

 

 

 

 

 

О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории

В целях более эффективного использования весеннего периода для благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов района, прилегающих территорий предприятий, организаций, мест массового отдыха, а также привлечения жителей района к уборке территорий с 11 апреля по 11 мая 2022 года планируется проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района.

Единым общерайонным санитарным днем по наведению чистоты и порядка в соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области от 07.04.2022 № 0083-р «Об организации и проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области» определена пятница.

П

_____________________________________________________________________________________

 

http://О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории В целях более эффективного использования весеннего периода для благоустройства и улучшения санитарного состояния населенных пунктов района, прилегающих территорий предприятий, организаций, мест массового отдыха, а также привлечения жителей района к уборке территорий с 11 апреля по 11 мая 2022 года планируется проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района. Единым общерайонным санитарным днем по наведению чистоты и порядка в соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области от 07.04.2022 № 0083-р «Об организации и проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области» определена пятница. Приглашаем предприятия, организации, учреждения всех форм собственности, собственников жилых домов, жителей района принять участие в уборке прилегающих территорий.

24.10.2022

Департамент цифрового развития Смоленской области (далее – Департамент) сообщает, что на территории Смоленской области с 2021 года реализуется программа «Устранение цифрового неравенства 2.0» в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика» (далее – УЦН 2.0). В апреле 2021 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минцифры России) и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. В соответствии с ним ПАО «Ростелеком» приступил к реализации второго этапа проекта УЦН 2.0, который предусматривает организацию сетей мобильной связи 4G (LTE) в малых населенных пунктах.

Стартовало всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году. В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, указанные в приложении 1 (прилагается).

Для того, чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), можно проголосовать за них на портале Госуслуг. Проголосовать могут граждане РФ старше 18 лет по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet. Для участия в голосовании гражданину РФ нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. По почте письма будут приниматься до 26 ноября 2022 года.

Результаты — список населенных пунктов — будут опубликованы 26 декабря 2022 года.

informaciya-o-proved0

От:
До:
17.11.2023
09:11
39

ИЗВЕЩЕНИЕ

об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Смоленской области, и о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

 

Приказом министра имущественных и земельных отношений Смоленской области от 03.11.2023 № 62 утверждены результаты определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Смоленской области и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2023. Указанный приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 13.11.2023 № 6701202311130002 и размещен на официальном сайте Министерства имущественных и земельных отношений Смоленской области (https://depim.admin-smolensk.ru/). Приказ вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования – 14.12.2023.

Сведения о кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест применяются с 01.01.2024.

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест (далее – заявление об исправлении ошибок), рассматривает областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области» (далее – бюджетное учреждение). Заявление об исправлении ошибок вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления. Заявление об исправлении ошибок может быть подано в течение пяти лет со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о соответствующей кадастровой стоимости.

Заявление об исправлении ошибок подается в бюджетное учреждение лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет». Заявление об исправлении ошибок должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер телефона для связи с заявителем, почтовый адрес и адрес электронной почты (при наличии) лица, подавшего заявление об исправлении ошибок;

2) кадастровый номер зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, в отношении которого подается заявление об исправлении ошибок;

3) указание на содержание ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, с указанием (при необходимости) номеров страниц (разделов) отчета, на которых находятся такие ошибки, а также обоснование отнесения соответствующих сведений, указанных в отчете, к ошибочным сведениям.

К заявлению об исправлении ошибок по желанию заявителя могут быть приложены документы, подтверждающие наличие указанных ошибок, или иные документы, содержащие сведения о характеристиках зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Форма заявления об исправлении ошибок и требования к его заполнению утверждены приказом Росреестра от 06.08.2020 № П/0286.

Бюджетное учреждение рассматривает заявление об исправлении ошибок в течение тридцати календарных дней со дня его поступления и осуществляет исправление ошибок в течение сорока пяти календарных дней со дня поступления заявления об исправлении ошибок.

По итогам исправления ошибок бюджетным учреждением в течение трех рабочих дней со дня исправления таких ошибок передаются:

1) сведения о кадастровой стоимости в Министерство имущественных и земельных отношений Смоленской области для внесения изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости, если такая кадастровая стоимость определена в результате проведения государственной кадастровой оценки;

2) акт об определении кадастровой стоимости в орган регистрации прав для внесения сведений о кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости, если такая кадастровая стоимость определена в порядке, предусмотренном статьей 16 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». В случае если ошибка допущена в рамках проведения государственной кадастровой оценки, Министерство имущественных и земельных отношений Смоленской области в течение двадцати рабочих дней со дня получения от бюджетного учреждения сведений о кадастровой стоимости, определенной в результате исправления такой ошибки, обеспечивает внесение соответствующих изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости. Решение бюджетного учреждения, принятое по итогам рассмотрения заявления об исправлении ошибок, может быть оспорено в суде в порядке административного судопроизводства.

Сведения о бюджетном учреждении:

Наименование: областное специализированное государственное бюджетное учреждение «Фонд государственного имущества Смоленской области».

Адрес: 214018, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 22.

Телефон/факс: (4812) 31-52-90.

Адрес электронной почты: gsuf@mail.ru.

Официальный сайт: www.smolfond.ru.

Режим работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48.

Подробнее
17.10.2023
14:58
25

Администрация муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области сообщает, что с 18 октября 2023 по 31 августа 2024 будет приостановлено движение транспорта по мосту через реку Железняк в п. Монастырщина по ул. Октябрьская на период проведения строительных работ Обществом с ограниченной ответственностью «Мост-Спецстрой».

Подробнее
03.07.2023
17:28
90

В мае стартовал Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованный  Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Подробнее
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Гоголевского сельского поселения
Монастырщинского района  Смоленской области, 2024
тел./факс.: 8 (48148) 2–46–66
E–mail: gogolevka@inbox.ru
Почтовый адрес: 216137,  Смоленская обл.,
Монастырщинский район, д.Гоголевка, д. 44
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!