01.03.2016 12:00Просмотров: 0Никто не забыт!

Глава Гоголевского сельского поселения Десов В.Ф. неоднократно посещал на дому жительницу деревни Дудино, инвалида I группы, труженицу тыла Никитенкову Анну Ивановну. Учитывая состояние здоровья Анны Ивановны и извечную проблему обеспечения семьи Никитенковых водой: водоразборная колонка в д.Дудино находится в 150 м от дома, а ближайшая в поселке Монастырщина - на расстоянии 300 м, Глава поселения пытался решить поставленный вопрос. Скудное бюджетное финансирование и возникшие трудности подключения в действующий водопровод не позволяют Администрации поселения самостоятельно справиться с проблемой.

Специалисты Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Монастырщинский комплексный центр социального обслуживания населения» во главе с директором Логвиновой Еленой Владимировной вместе с Главой поселения Десовым Владимиром Федоровичем и директором МУП «Исток» Юрченковой Еленой Викторовной провели обследование жилищно-бытовых условий семьи Никитенковых. Была предложена социальная помощь в обслуживании. Анна Ивановна приняла решение о заключении договора социального обслуживания на дому с Монастырщинским комплексным центром социального обслуживания населения. Теперь закрепленный социальный работник будет оказывать помощь не только в доставке воды, а также оказывать другие социально-бытовые, социально-медицинские и социально-правовые услуги.