Новости ГО и ЧС

26.02.2016 12:00Просмотров: 0Заседание районной комиссии по ЧС

26 февраля в Администрации МО «Монастырщинский район» состоялось заседание комиссии по ЧС под руководством заместителя Главы Администрации МО «Монастырщинский район» по производственному комплексу А.С. Барановского. В работе комиссии принял участие Глава муниципального образования поселения В.Ф. Десов. На заседании был проведен анализ пожарной обстановки в зимний период 2015-2016 года, подняты вопросы об организации безаварийного пропуска паводковых вод, состояния гидротехнических сооружений, обеспечения безопасности людей на водных объектах. Присутствующим Главам поселений было рекомендовано усилить профилактическую работу с населением.

На заседании комиссии Глава Гоголевского сельского поселения Десов В.Ф. сообщил о необходимости проведения аварийных работ по ликвидации порыва водопровода в деревне Багрецы, возникшим под полотном автодороги «Хиславичи – Монастырщина» IV технической категории, находящейся на обслуживании Монастырщинского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор». В виду отсутствия в деревне автономных источников водоснабжения, нет возможности отключить централизованное водоснабжение, а тем временем вода, предназначенная для обеспечения населения, подмывает дорожное полотно. Согласование на проведение ремонтных работ получено в СОГБУ «Смоленскавтодор» при условии их выполнения Монастырщинским филиалом, но выполнение работ сдерживается отсутствием специализированной дорожной техники, позволяющей открыть место аварии.