Ю.А. Гагарин - первый космонавт планеты Земля

12.04.2014

В день Космонавтики в Гоголевской школе прошло мероприятие, посвященное этому торжественному событию. Праздничное мероприятие  проводилось совместно с сельской библиотекой  под названием «Ю.А. Гагарин-первый космонавт планеты Земля». Валентина Николаевна рассказала детям о  жизненном пути выдающегося человека. Познакомились с его наградами, медалями. Библиотекарь Любовь Владимировна организовала познавательную выставку книг « Космос – дорога без конца».  Дети заинтересовались книгами «Звездный путь», «Сын земли Смоленской» и др., представленными на выставке.

После  дети активно участвовали в викторине "Космическая азбука". Самыми активными участниками викторины были: Викентьева Таня,  Киреевский Николай, Янченков Александр, Самуйлова Саша, Ильченко Анна. Так же, была подведена выставка рисунков о космосе. Победители получили призы. На протяжении всего праздника царила доброжелательная и теплая атмосфера. Все зрители остались довольны этим мероприятием.

Ковалёва О.Н.