Мероприятия в честь 70-летия Великой Победы

Мероприятия в честь 70-летия Великой Победы

В рамках празднования 70-летия Победы, с целью воспитания у учащихся чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины и своей семьи, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, в Гоголевской основной школе прошли следующие мероприятия:

- акция "Стена памяти";

- конкурс чтецов "Строки, опаленные войной";

- аллея "Слава Великой Победе";

- конкурс "Письмо неизвестному солдату";

- конкурс рисунков "Минувших лет святая память";

- акция "Здесь живет ветеран";

- урок на тему "Мы – граждане страны, победившей фашизм";

- митинг памяти "Поклонимся великим тем годам";

- районный смотр молодых исполнителей патриотической песни.

gogolevskoe-sp.admin-smolensk.ru
09.05.2015

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Весенним днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего боя. Именно в этот день радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

С того памятного мая прошло уже 70 лет. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства.

В рамках празднования 70-летия Победы, с целью воспитания у учащихся чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины и своей семьи, сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, в Гоголевской основной школе прошли следующие мероприятия:

Прошла акция «Стена памяти». Ребята принесли в школу фотографии ветеранов. Из этих фотографий было сформировано мемориальное панно, ведь память о погибших в Великой войне - это святое...

7 апреля 2015 года прошел конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», который приурочен к Великой дате в нашей истории - 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что участники конкурса представляли практически все классы нашей школы и были разбиты на возрастные категории. Большинство выступлений учащихся были пронизаны трагическими нотами тех времен и вызвали эмоции у присутствующих педагогов и учащихся.

18 апреля в рамках проведения Дня древонасаждения коллектив учителей и учащихся Гоголевской школы принял участие в посадке елей, сосен и сирени в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом, была создана аллея "Слава Великой Победе".

В апреле 2015 г. учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе, объявленном партией «Единая Россия», «Письмо неизвестному солдату».

Учащиеся школы активно участвовали в конкурсе рисунков «Минувших лет святая память».

В мае прошла акция «Здесь живет ветеран». Ребята поздравили ветеранов с праздником, подарили им открытки, сувениры и цветы.

  

С целью формирования у школьников гражданской идентичности, развития чувства гордости за Россию как многонациональную страну 29 апреля 2015 года в школе прошел урок на тему «Мы – граждане страны, победившей фашизм». Урок прошел в творческой, живой обстановке и нашёл большой эмоциональный отклик в сердцах школьников. Учитель географии Петухова Любовь Ивановна провела внеклассное мероприятие «География для Победы» Великой Победе посвящается (см. материалы мероприятия).

Митинг памяти «Поклонимся великим тем годам» в честь 70-летия Великой Победы состоялся 8 мая в д. Гоголевка. Ученический и педагогический коллектив школы приняли активное участие в его организации и проведении. Красивой, стройной колонной с цветами все отправились в назначенное время к памятнику, возле которого проходил митинг. Ветеранам подарили георгиевские ленточки и много цветов. Также учащиеся нашей школы возложили цветы к памятнику павшим войнам-односельчанам. Памятью предков жив советский и русский солдат...

Старшеклассники школы приняли участие в районном смотре молодых исполнителей патриотической песни, посвященной 70-летию Великой Победы.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Администрация Гоголевского сельского поселения
Монастырщинского района  Смоленской области, 2024
тел./факс.: 8 (48148) 2–46–66
E–mail: gogolevka@inbox.ru
Почтовый адрес: 216137,  Смоленская обл.,
Монастырщинский район, д.Гоголевка, д. 44
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!